Волдырь и рана подмышкой

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, возникла такая проблема. Примерно 4-5 дней назад во время вытирания подмышек от воды я почувствовал боль под левой подмышкой, как будто что-то содрал. Я посмотрел в зеркало, но там все выглядело так, как будто я просто сильно собрал кожу полотенцем. Прошло где-то ещё 3 дня, а эта ранка не заживает. Плюс появились ещё какие-то прыщички вокруг этой раны. На данный момент обрабатываю всё перекись водорода. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:39
Здравствуйте, Глеб!

Это - - стрептодермия - - поверхностная бактериальная инфекция кожи

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь при необходимости
Глеб 2020-03-30 09:17
Снова здравствуйте, спасибо большое, буду лечиться!
Глеб 2020-03-30 09:21
Подскажите ещё, пожалуйста, можно ли мазать фукорцином раствором?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 01:29
Можно, но необязательно
Глеб 2020-04-01 03:55
Понял, спасибо!