Работа ферментов
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, есть ли генетический анализ, показывающий работу ферментов, усваивающие спирт (АДГ и АцДГ), для выявления "флеш синдрома"? (Хочется понять как печень усваивает спирт, потому что после употребления имеется сильная интоксикация в сравнении с другими людьми)
5 ответов
Добрый день. Есть генетические тест, определяющие предрасположенность с более быстрому опьянению.
Например, Панель "Нутригенетика max"
Однако, клиническая значимость этого сомнительная.
Например, Панель "Нутригенетика max"
Сергей 2020-06-23 13:53
Спасибо. Вот есть ферменты расщепляющее пищу (поджелудочная железа) и тд-работу их мы можем смотреть в биохимических анализах. А вот работу например ацетальдегидрогинезы (утилизация ацетальдегида) медицина еще не может проверить работу данного фермента?
Я не встречала в общедоступных лабораториях данного анализа. Конечно, фермент этот изучен и активность его можно оценить, но это не проводится рутинно.
Сергей 2020-06-23 14:20
Спасибо, а как и где обычному человеку исследовать работу фермента? Может быть существует ферменты в таблетках, помогающие утилизировать ацетальдегит?
По этим вопросам вам лучше проконсультироваться с терапевтом