Анализ на ферменты
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже больше года проблемы с кишечником, то запоры то поносы, метеоризм, не всасывается витамин D, и тд и тп) Хочу проверить ферменты, подскажите пожалуйста на какие ферменты сдать аналазы?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Максим! Для определения работы кишечника, сдается кал на дисбактериоз, для определения микрофлоры в кишечнике. Сдается тест на кальпротектин. Этот показатель определяет степень воспаления в кишечнике. Сдается копрограмма, которая определяет состав кала. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Имея на руках результаты обследования по работе кишечника, терапевт назначит вам лечение. В кишечник пища поступает уже обработанная ферментами желудка, поджелудочной железы и желчного пузыря.