Пыль в лёгких

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на днях я занимался погрузкой сена на сеновале, 2 дня по 30 минут в день. Как итог проявился сухой кашель и боль в лёгких. Иногда при кашле чувствуется жжение. В качестве лечения пью молоко и таблетки бромгексина. Дайте пожалуйста мне совет, как нормализовать мое состояние.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-17 22:13
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Молоко и бромгексин ни к чему. При погрузке сена лучше одевать одноразовую маску.
Михаил 2020-06-18 15:49
Спасибо за ответ. Першит уже значительно меньше. Но в связи с тем что целый день был сухой кашель сильно жжет в груди. Постараюсь следовать вашим советам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-18 23:18
Держите меня в курсе