Пятнышки шершавые на руке и ножке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, шершавые пятнышки на ручке и ножке не дают мне покоя ребёнок сказать не может. Что нам делать?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Это нумулярный дерматит.