Шершавое пятно на ножке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У ребенка 9 месяцев, не так давно появилось пятнышко на ножке! На ощупь оно шераховатое! Не могли бы вы помочь, что это такое? Опасно ли это? Спасибо
Добавлен: 3 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-03 19:22
Здравствуйте, Анна!

Может быть атопический дерматит

Как часто купаете чем?

Как часто увлажняете всю кожу, чем?
Анна 2021-12-03 22:38
Я куплю ребенка через день! Но подумываю при каждой смене подгузника! Купаю в обычной воде с использованием детского мыла! Использую детский крем при необходимости!
Анна 2021-12-04 08:00
Меня просто смущают ещё какие-то черные точки на этом пятнышке
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-08 15:23
Здравствуйте, Анна!

Могут быть точечные корочки на фоне сухости кожи.

Попробуйте интенсивно поувлажнять кожу Эмульсия липобейз 3-4 раза в день до 3-4 нед и дольше по необходимости

Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм , можно как гель для душа

Если не пройдёт, нужно провести дерматоскопию. Может быть такое врождённое пятно - пятнистый невус Шпилюс. Не опасно !!!