Шершавое пятно на ножке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У ребенка 9 месяцев, не так давно появилось пятнышко на ножке! На ощупь оно шераховатое! Не могли бы вы помочь, что это такое? Опасно ли это? Спасибо
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Анна!
Может быть атопический дерматит
Как часто купаете чем?
Как часто увлажняете всю кожу, чем?
Может быть атопический дерматит
Как часто купаете чем?
Как часто увлажняете всю кожу, чем?
Анна 2021-12-03 22:38
Я куплю ребенка через день! Но подумываю при каждой смене подгузника! Купаю в обычной воде с использованием детского мыла! Использую детский крем при необходимости!
Здравствуйте, Анна!
Могут быть точечные корочки на фоне сухости кожи.
Попробуйте интенсивно поувлажнять кожу Эмульсия липобейз 3-4 раза в день до 3-4 нед и дольше по необходимости
Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм , можно как гель для душа
Если не пройдёт, нужно провести дерматоскопию. Может быть такое врождённое пятно - пятнистый невус Шпилюс. Не опасно !!!