Красноватые шершавые пятна, на ноге. Не беспокоит

Спрашивает: Эмине
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите у ребенка на ноге красноватые шершавые пятно. Что это может быть. И как лечить?
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-22 21:44
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.