Красное пятно на ноге не беспокоит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу связанному с появлением на коже красного пятнышка на ноге. Появилось оно три или четыре дня назад. Пятно не беспокоит, не чешится. Ни какие препараты не применяю, в питании ничего нового.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Юлия 2019-04-10 09:30
Это не рана, а высыпание, ничего не мокнет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:45
Здравствуйте, Юлия!

Может быть - нуммулярный дерматит, не исключен - ограниченный псориаз (менее вероятно).

Используйте:

Мазь элоком (или аналог )- тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум -  на всю кожу голеней 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!

Обходите при бритье.

Отпишитесь при необходимости.