Пятно, точнее кольцо на лобке. Что это?

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Появилось пятно на лобке. Точнее похоже на кольцо. Внутри кожа нормальноя. Кольцо красное при почесывании шелушится. Зуда нет. Недавно пропила метронидозол от кольпита. Уже пол года лечу шклушение на пальцах рук. Кожа грубеет, трескается, ужасно чешется при контакте с горячей водой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 15:53
Добрый день.

На руках у Вас экзема и одной наружной терапии не достаточно. Нужны капельницы и уколы.
На лобке у Вас грибковая инфекция.
Тридерм крем 2 раза в день 14 дней
Анюта 2017-08-26 08:17
Большое спасибо за ответ. С руками я была у врача, взяли анализ. Сказали грибка нет и назначили уколы глюканат кальция и мазь унидерм. Не помогало. Сама пробовала цинокап и депантенол. Стало лучше, но временно.
Подскажите пожалуйста ещё. С капельницей трудновато, а вот с уколами проще. Подскажите, что ещё нужно проколоть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 21:15
Тиосульфат натрия 30%10 мл в. в медленно 10 дней
Наружно: избегать контакт с водой Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию 2 раза в день на 30 минут 3 дня, потом ещё 10 дней без окклюзии