Зуд на лобковой части и ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад на руке появились две язвочки(фото 1), чесались. Но не сильно, после этого пошел зуд на лобковой части (фото 2), на следующий день начали появляться на ляжках похожие язвочки, как на руках(фото 3), еще через день на попе (фото 4), что это может быть и как лечить, подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 22:02
Анна, добрый вечер.
у вас распространенный Фурункулез.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Ксизал 1 таблетка утром 10 дней
Наружно Эозин 2% через 30 минут Тридерм крем 2 раза в день 5 дней
Анна 2016-02-19 13:16
Спасибо большое!
Вадим 2017-08-16 23:29
Здравствуйте. В 2008 году отдыхал на юге. Купил на рынке масло для загара - в прозрачном флаконе нижняя половина была из прозрачной жидкости, а верхняя из цветной (с запахом персика), перед применением флакон взбалтывался и масло становилось однородным, после этого можно брызгать на кожу. С усилением загара тогда я возможно перестарался. После этой поездки на юг на верхних сторонах рук, стали появляться красные пятнышки (смотрите фото). Их краснота то усиливается, то становится более блеклым (менее заметным). По моим наблюдениям - если я нахожусь на солнце то пятнышки, как бы начинают становиться похожими на язвочки, когда я закрываю руки от солнца, они после солнца начинают немного блекнуть и подсыхать. В зимний период язвочки даже немного более заметны, наверное потому, что нет воздействия на них солнца, которое как мне кажется немного подсушивает их. Что это такое и чем это лечить я не знаю. Наш дерматолог не ставит чёткий диагноз и лечение. Он что то говорил про фотоэффект кожи и что это произошло из - за перегрева при использовании масла для загара, ну и что то про то, что это не вылечивается и будет постоянно (может я что то понял не совсем так. Стараюсь дать Вам больше информации). Очень хотелось бы знать, что это такое и чем лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:45
Добрый день.

Действительно похоже на фотодерматит.
Есть возможность поставить капельницы?
Вадим 2017-08-26 07:50
Чтобы поставить капельницы, надо обращаться в поликлинику к врачу. А врач может решить, что то, что я хочу попробовать сделать - это не правильно. А есть ли какие нибудь мази, которые смогут еффективно помогать в этом случае. Когда начинаю мазать язвочки каждый день например мазями Локоид и Акридерм-ГК, то язвочки со временем начинают блекнуть и становиться меньше. Может что то ещё посоветуете? Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-27 17:18
Наружная терапия только сгладит процес, и со временем появится вновь. Вы из какого города?
Вадим 2017-08-27 22:48
Я живу в городе Курчатове Курской области. У нас одна Больница в городе и хороших специалистов очень мало. Есть риск потерять здоровье из за неправильного диагноза, как следствие неправильного лечения и упущенного по этой причине времени. Были случаи когда людей спасали в Курске после лечения в Курчатове. Поэтому многие едут лечиться в Курск. Я обращался периодически к нашему дерматологу, но вместо выяснения причины и назначения лечения он дал мне памятку, по которой я должен ограничить себя в еде и питье на постоянной основе. Но это же не выход, надо лечить. Я перестал к нему обращаться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 09:12
Просто наружная терапия будет неэффективна и кроме уколов и капельниц тут ничего не поможет
Вадим 2017-08-28 11:13
Понятно. Какие уколы и капельницы можете посоветовать? Каким курсом проводить лечение? Если уколы, то внутремышечно или внутривенно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 12:32
Неогемодез 200,0 в. в капельно 5 дней
С 6 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. медленно 10 дней.
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней. Через 5 дней напишите