Токсикодерматит. Антигистамины помогают временно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 г.
Здравствуйте, работаю мастером маникюра. В последнее время у многих мастеров аллергия на ацетон, мономер, гель лаки и т. д. . Проблема на пальцах рук. Сыпь, затем зуд, затем трещины. Дезлоратадин дает тахикордию, цетрин дает заторможенность. Что пить?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 21:09
Добрый день.
Работать в виниловых перчатках.
После мытья рук Локобейз рипеа.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
елена 2016-09-14 11:51
Спасибо. Но мне кремы и мази не помогают. Токсин в крови уже 8 лет. Стаж работы. Чем его вывести из организма? А кремы это вспомогательное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 12:27
Нужно комбинировать капельницы дезинтоксикауионные, уколы и крема
Елена 2016-09-14 18:56
Конкретней. Или вы не в курсе?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:06
Реосорбилакт или Реамбирин 200,0 в. в капельно 3.
С 4 ого дня Тиосульфат Натрия в. в медленно 30%-10,0 10 дней.
Елена 2016-09-18 13:33
Скажите а можно аналог Реосорбилакта в виде капсул либо капель? Чтобы почистить от токсинов организм. А печень чистить также нужно или это ничего не даст?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 14:11
К сожалению только капельницы. Для печени можете попить Гепабене или Эссенциале.