Корки на руках
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжение 4-ех лет сталкиваюсь с такой проблемой. На руках сильное покраснение и трещины. Постоянный зуд. Невозможно уснуть. Окружающие люди боятся прикоснуться ко мне, а уж тем более взять за руку. При людях боюсь показать руку, накручиваю бинт. Обращалась к более 20 врачам и никто не может мне поставить диагноз. Назначают лекарства, но они мне дают временный эффект. Кисть заживает, перестаю мазать и на следующий день все снова покрывается коркой и краснотой. А начиналось все не так плохо. На руке был маленький кружочек, уж очень напоминал лишай, но со временем эта сыпь покрыла всю кисть и пальцы в том числе. Очень надеюсь на вашу помощь, так как кроме вас мне никто не может помочь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день
Вы соскоб на грибок сдавали?
Это напоминает грибковую экзему
Вы соскоб на грибок сдавали?
Это напоминает грибковую экзему
Просто типично очень. Я бы советовала пропить 14 дней яТербинафин таблетки. Наружно Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Тербинафин кремом 2 раза в день 14 дней