Высыпания на руках, под кольцом в основном, на веках глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные пятна на руке под золотым кольцом. Не чешутся, не зудят, немного сверху шелушаться. Пью цетрин, 5 день, немного красно а прошла. Сегодня такие пятна обнаружила на глазах, на верхнем и нижнем веке. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 21:11
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения на кожу рук можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.