Пятно после укуса

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У мужа на внутренней стороне бедра появилось пятно. Сначала размером с ладонь, теперь стало больше. Не зудит, не чешется, не шелушится. Предположительно был укус насекомого 3 недели назад. Обратиться в поликлинику сейчас нет возможности. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-09 16:19
Добрый день.

Эта кожная форма клещевого бореллиоза. Болезнь Лайма.

Вам необходима обязательна консультация инфекциониста.
Платная консультация
Любовь 2020-08-09 17:47
Спасибо, Максим Леонидович, что ответили. Скажите, пожалуйста, а если укусил не клещ, а слепень, тоже может быть боррелиоз?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-09 17:53
Я сильно в насекомых не разбираюсь, но знаю точно что это больше инфекционное заболевание.