Высыпание и зуд на теле
Спрашивает: Екатерина Абузярова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, с периодичностью появляются пятна или прыщик, которые чешутся, область на груди, под грудью, на ребрах под грудью, сначала было с Лёвой стороны, потом с правой, то появляются, то исчезают, так уже не менее года наверно, сейчас снова появилось пятно, только уже больше на ребре и одно небольшое под грудью, чешется часто, когда то обращалась к дерматологу, мне йодом помазали для проверки на лишай-отрицательно, сказали может реакция на гель и что то подобное, но за все время, у меня все давно поменялось 10 раз. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
7 ответов
Здравствуйте, Елизавета!
Аллергический дерматит
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых
Мазь акридерм гента - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней
Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!
Когда такая сыпь у 2 в семье, это - - точно укусы! Могут быть клопы
Аллергический дерматит
Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней
Светлана 2020-04-18 06:22
Здравствуйте! У ребенка выскочил прыщики красные чешутся, сначала на ноге после на ребрах, что это может быть, выскачили недавно дня три назад, у старшего ребенка тоже так было, все перестирала, все перемыла не Жуков ни чего Нет, выскакивает периодически, подскажите, что может это быть такое?
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых
Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок!