Пятна как укус насекомых

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, утром было несколько пятен похожих на укус насекомых. К вечеру количество пятен увеличилось в разы. Обратная сторона ладоней вся красная и теплая. Есть не сильный зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 23:02
Здравствуйте Дмитрий.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.