Пятно после укуса насекомого не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, укусила муха с желтыми крыльями, в предплечье 3 месяца назад. Сначала появилась шишечка и покраснение, не много зудело место укуса. Потом от укуса начало расползать в стороны розовое пятно. Постепенно захватывая всё больше и больше часть кожи. Сейчас пятно уже почти замкнулось вокруг предплечья. Иногда пятно становится синим или темным. Бугорок от укуса не пропал, иногда зудит, но не болит. Что это может быть, и какие анализы нужно здать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-05 21:42
Здравствуйте

Посоветовал бы сделать анализ крови на Боррелии для исключения эритемы Афцелиуса-Липшютца.