Пятна на руке ребёнка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на отдыхе в Тайланде после дневного сна, к вечеру, на руке внезапно и незаметно резко появились 3 пятна. Не отмывается. Не зудят. Не чешется. Никак себя не проявляют. Похоже на большое родимое пятно. При детальном рассмотрении похоже на то, что под кожей ХНА или засос. Что может быть? До сна были солнечные ванны и бассейн.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 06:46
Добрый день.

По внешним данным это укусы насекомых.

Что есть у Вас в наличии из лекарств?

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2019-12-19 08:28
Припухлостей - характерных для укуса насекомых нет. Вот уже более 12 часов прошло и эти пятна никак себя не проявляют. Ни больше ни меньше. Ни припухлостей ни зуда. Есть и фенистил и еще различные мази от укусов. Так же в аптеке (местной Тайланда) предлагали FUCIDIN H. Не стали его покупать. Кстати 1 из 3х точек на ночь намазали фенистилом. На данный момент нет никакой реакции на этот гель. Спасибо большое за обратную связь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-19 08:45
Зуда при укусах насекомых может и не быть.

Смотря какая особь кусала-молодые зуд будет, зрелая особь не будет.

FUCIDIN Н -хороший препарат от компании LEO.

Если другого нет и не можете найти можете его наносить 3 раза в день наружно 10 дней(лучше мазь).

Если зуда нет, фенистил не надо.

Приобретите также препарат с пантенолом(Бепантен). Наружно.