Болезненность, зуд, припухлость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 3 недели назад, у меня начали появляться пятна, чаще выскакивают на руках, когда просыпаюсь. На месте ощущается болезненность и припухлость, а также дискомфорт и очень чешется. Ничего не принимаю, и никак не лечила. До этого ничего подобного не было, животных нет и контакта с ними тоже. Скажите пожалуйста, что это может быть, и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:29
Здравствуйте

Это может быть реакция на укусы насекомых.

Исключите укусы насекомых.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анастасия 2020-05-09 22:53
Спасибо большое!
Но у меня нет никаких насекомых.
Анастасия 2020-05-09 22:58
Спасибо большое!
Но у меня на теле нету никаких укусов, да и насекомых у меня тоже нет
Анастасия 2020-05-09 23:24
Спасибо большое!
Но на теле нет укусов никаких, а укусы насекомых, это типо клопов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 08:12
Не обязательно только клопы. Могут быть комары.