Красное пятно после укуса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, поллиноз
Здравствуйте, несколько дней назад появилось пятно, которое начало чесаться (похоже на укус насекомого), после того, как я почесал, оно стало темно-красного цвета и из отверстия в центре вытекло немного желтоватой жидкости (прозрачной). Сейчас оно не болит, немного чешется. Поскольку нахожусь заграницей, не могу обратиться к специалисту очно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли с этим пятном что-то делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:29
Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего - аллергическая реакция на укусы насекомых! Может быть мошка.

Если можете купите мазь бетаметазон + гентамицин - 2 раза в день до 14 дней