Красные пятна от укусов насекомых

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, что это за укусы? В вечернее время летает много то ли мошек, то ли каких то букашек и садятся на тело, но не комары. Не чесалось, пока не начала сама трогать. Первый раз вижу такие красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 00:01
Здравствуйте

На первых 3-х фото похоже на укусы насекомых.
Дария 2021-05-25 09:53
Здравствуйте! Укусы стали более заметными яркими, бордового цвета. Особо не чешется, не болит. В вечернее время очень много мошки летает. Почему так отекли укусы? Как можно снять такое покраснение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-25 11:58
На фоне укусов возникли проявления аллергического васкулита.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Дария 2021-05-25 12:01
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 22:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!