Пятно на руке, внутри сухое

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного, вегето-сосудистая дистония, аллергия на молоко, летом выявили в анализе на дисбактериоз-гемолитические e. coli 10 в 6 степени, не лечили, принимал только бак-сет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У ребёнка, 11 лет, примерно 3 недели назад появилось что-то «сухое» на руке (сначала размером 0,5 см), не было розового, только что-то сухое на вид, один раз чесалось, но после одноразового приема зиртека зуд прошёл, помазала увлажняющим кремом для рук, не помогло, при первом нанесении крема щипало, через несколько дней помазала левомеколью, также щипало при первом нанесении, мазала несколько дней на ночь, не помогло. Решила оставить и понаблюдать, но через недели полторы обратила внимание, что пятно стало больше (примерно 1,5 см), розоватое и внутри «сухое» на вид. У ребёнка аллергия на молоко, но это единственное пятно на теле, и если бы это была аллергия, то оно бы всегда чесалось? Что это может быть? Волнует, что увеличилось и не проходит. Ребёнок слабый по здоровью и был переведён ещё 3 года назад на домашнее обучение (постоянные орви с антибиотиками, риск аутоиммунного заболевания по наследству-системная красная волчанка), поэтому на очный приём к врачу во время пандемии опасно идти. Помогите, пожалуйста, понять, что это может быть, заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:05
Добрый день.

Вы решили свою проблему?