Пятно на лице, не проходит, то покрывается прящами, то шелушится

Спрашивает: Юлия Ледерман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа на лице лет пять назад около губы была простуда, потом она начала постепенно увеличиваться, то покрываясь мелкими водянистыми прищиками, то проходили, но оставалось шелущащее красное пятно. Естественно в крачу его не зазвать, да и в городе у нас нет дерматолога. В итоге это очень сильно разраслось и очень болит. Прилогаю фото, подскажите какие анализыможет сдать или может скажете чем лечить? Буду примного благодарна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 15:02
Здравствуйте

Высыпания только с одной стороны лица?

Какие есть хронические болезни?
Юлия 2020-07-02 15:09
Да, только с одной стороны, хронических нет заболеваний, ест много рыбы, может быть аллергией?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 15:22
Это Пиодермия.

Посоветовал бы внутрь Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Юлия 2020-07-02 15:25
Спасибо, обязательно напишу!
Юлия 2020-07-12 20:59
Здравствуйте, прошла неделя, пропил неделю таблетки флемоклав и мазал мазью фуцидин, немного стало получше говорит, но прищики ещё есть, подскажите, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 21:28
Здравствуйте Юлия.

Улучшение есть, но не такое как хотелось бы.

Продолжайте наружное использование Фуцидина 3 раза в день до 20 дней.

Так же посоветовал бы провести обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин АЛТ АСТ ЩФ сахар, С-реактивный белок), анализ крови на Сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

С результатами обследования покажитесь очно дерматологу.