Пятно красное с пупырышками, не растёт
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в области паха, низа животика красное пятно с пупырышками, обрабатывала фукорцином, мазью фуцидин, не проходит. Пятно уже 2-ю неделю, не растёт, но и не проходит, при этом у ребёнка плохой аппетит стал, не накормить, плохой сон, кричит ночью. Думаю это связано. Анализы сдать не можем, праздники. Какой препарат можно принимать внутрь если не проходит?
Категория: Детский дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Это под Фукорцином?
Есть фото без Фукорцина и фото до лечения?
Как долго использовали фуцидин?
Температура тела в норме?
Это под Фукорцином?
Как долго использовали фуцидин?
Температура тела в норме?
Ирина 2021-01-04 18:20
Здравствуйте, да фото с мазью, ребёнок сейчас спит, немогу сфотать, мажу 3-й день по 2 раза в день, температуры нет, капризная очень стала, плохой аппетит, спит плохо, кричит ночью. Это может быть связано?
Ирина 2021-01-04 18:28
У нас кошка, но она уже много лет живет у нас, на улицу не ходит-квартирная. В последнее время дочь ее постоянно тискает, гладит ей хвост, обнимает, раньше как то на кошку она не обращала внимания, а сейчас прям любит сильно, может это от кошки инфекция?
Ирина!
Хочется видеть пятно без Фукорцина. Это как картину замазать малиновой краской, и что нарисовано на картине уже не ясно .
Если кошка в этом месте не царапала ребёнка, то она - не при чем
Может быть герпес, может быть стрептодермия....
Да, ребёнка может беспокоить жжечь и болеть.
Ирина Вы предлагаете мне несколько дней не мазать чтобы сфоткать? Вы можете мне порекомендовать препарат внутрь? Наружно видимо не помогает
Ирина Хорошо, завтра фукорцином обрабатывать не буду, как сойдёт розовый цвет, сфотографирую и отправлю вам. Спасибо!
Без диагноза внутрь я не могу ничего рекомендовать ребёнку!
Фукорцин уберите / он кстати с 18 лет. Но не думаю, что вы навредили. Когла то его действительно назначали часто детям.
Оставьте фуцидин крем - 3 раза в день + Судокрем (или цинковая мазь) - ещё 2 раза в день, не мочите!!! Единственное можно аккуратно попробовать вытереть Фукорцин.
Следите, чтобы в этом месте не было трения!!!
Отпишитесь со свежими фото завтра или через день!
Если есть вопросы, пишите сейчас!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!