Пятна на спине, иногда зудят. Весной и летом краснеют

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день, могу ли я обратиться к Матвееву Михаилу Владимировичу? Уже много лет тревожат красные пятна на спине, плечах и груди. Иногда чешутся. Не болят. Весной и летом проявляются сильнее, т. е. краснеют. Чем только не пытались мазать всё бестолку. Немного спадает покраснение, а дальше всё так же. Что вы скажите по этому поводу? Что же это? Чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 16:50
Здравствуйте Инна.

Чем проводилось лечение?

Проводилось ли обследование?

Какие диагнозы Вам ставили?
Инна 2020-02-26 18:07
Диагноз ставили: цветной лишай. Лечение проводилось болтушкой, изготовленной по рецепту в аптеке. Хотелось бы узнать, что вы думаете на счёт этого? Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 19:20
Высыпания похожи на разноцветный лишай.

Попробуйте провести пробу Бальзера. Смажьте некоторые высыпания йодом и повторите фото.
Инна 2020-02-26 20:28
Сделали всё так, как вы сказали. Вот результат
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 21:01
Пятна стали видны отчётливее.

Это подтверждает диагноз разноцветного лишая.

Учитывая длитеное течение заболевания и распространенность высыпаний, посоветовал бы внутрь принимать Ирунин или Орунгамин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Для наружного лечения можно купить шампунь Микозорал и использовать его в качестве геля для душа.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Инна 2020-02-26 21:10
Большое вам спасибо, как пролечусь обязательно напишу!