Коричневое пятно на спине, чешется. Как лечить? Диагноз?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, уважаемый доктор. Может вы мне и поможете. 4 года назад в пахах появилась краснота и чесалось, затем поднялось выше на живот, затем в область под мышки и под грудью. Цветом были красные пятна чесались сильно и очень горячими…Затем перешло на спину там и остановилось там стало коричневое цветом. . Может это разные вещи но развивалось одно за другим. До сих пор есть коричневое пятно на спине уже в течении 3 лет и чешется. Ни один специалист не знает что это такое. Все разводят руками. Приписали гормональные мази. Можно ли загорать? Опасно ли это? Что это? И как лечить?
Фото добавленно.
Спасибо заранее
Надежда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 17:00
Здравствуйте.

Возможно, это пятнистый амилоидоз кожи.

https://agapovmd.ru/dis/skin/amyloidosis-macular.htm

Необходимо провести биопсию из очага для уточнения диагноза.