Красно-коричневые пятна на спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 2 месяца назад на спине в районе предплечья обнаружила коричнево-красное пятно. Обращалась к двум дерматологам в реале, ничего конкретного сказать не могут, говорят что-то сосудистое и назначали Лиотон. За эти два месяца оно увеличилось. Обратилась к онкологу, его ответ - вроде не моё. Никакой конкретики. Не знаю что мне делать, куда дальше обращаться. Подскажите пожалуйста на что это похоже и куда идти. Пятно не болит, не чешется, не мокнет, не шелушится. На дерматоскопии дерматолог сказала как выпотевание крови через капилляры.
Принимаю долго контрацептив Джаз в лечебных целях, около 6 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 11:51
Здравствуйте Елена

Высыпания похожи на Золотистый лишай.

Это редкий вариант пигментной пурпуры. Заболевание относится к капилляритам.