Что делать с коричневыми пятнами на спине?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27.11.1982
Здравствуйте, Появляются коричневые пятна. Что это? Как с этим бороться? Началось всë года три тому назад. Только на спине. Чувствую себя нормально. Только эти пятна не пойму что это. Стоит ли переживать? Как лечить? На фото видно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 20:16
Здравствуйте. Это называется отрубевидный лишай. Вам нужно пить гризеофульвин по инструкции курсом 14дней. Наносить кандидерм в день два раза.
Артём 2021-08-04 20:24
Вечер добрый Залина Магомедовна. Это точно лишай? Не чешется ведь. Может просто пигментные пятна?
А отрубевидный лишай не дает зуд.
Он если не лечить переходит в хронический и даёт косметический дефект. Точно сказать можно при осмотре под лампой ВУДУ.
Артём 2021-08-04 20:34
Ну это 100% отрубевидный лишай? Я просто работаю. Мне лечить его как? У нас условия труда пыль, жара. Больничный дадут или как? Или можно будет работать и лечиться?
Ну лечить нужно это точно. Больничный не дадут.
Лишай это точно. Тем более у вас работа пыльная и вы потеете. Уже есть причины его появление.
Артём 2021-08-04 20:42
Залина Магомедовна дай Бог вам здоровья! Огромное спасибо! Завтра пойду покупать препараты. Ужас какой. 3 года так хожу и всё больше и больше становится.
Да пока не за что. Если бы раньше прошли лечение. То такие пятна прошли бы навсегда.
Удачи!