Коричневые пятна

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня где то год назад появились светло-коричневые пятна в области живота и груди, округлой формы, не чешутся, никак не беспокоят, со временем появляются новые, некоторые чуть светлей, другие чуть темней, диаметр пятен не изменяется, подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 17:09
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц
Миконазол крем 2 раза в день 28 дней
Екатерина 2019-06-12 13:33
Здравствуйте, после резкого похудения из за стресса у меня появились пятна, в принципе не беспокоят, разве что людей, которые это видят, говорят, что это опасные пятна и все в этом роде, запугивают
Идти к врачу страшно. Пятна коричневые, увеличились, чешутся, когда потею или волнуюсь, не шелушатся. Помогите пожалуйста. Если так читать, то по всей видимости у меня тоже отрубевидный лишай
Хотелось бы подтверждения вашего
За ранее огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:16
Отрубевидный лишай.

Пробуйте лечение выше.