Пятна на плече

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можете подсказать, что за пятна на спине. Уже достаточно долго. Похоже на то, как неровно сходит загар, но это явно не это. Не чешется, не болит, но со временем становится больше. Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 07:26
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Александра 2022-02-17 04:48
Спасибо. Буду лечить. А ещё можете подсказать, , примерно месяц назад на груди начались проявляться такие корочки. Просто так, никаких царапин или чего то подобного не было в этих местах, просто появляются. Не болят, не чешутся. Год назад была сделана маммопластика Активно занимаюсь спортом, может преет в этих местах? К какому врачу обратиться или можно попробовать что-то самой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-17 12:42
Похоже на контактный дерматит.
Александра 2022-02-17 14:31
Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-17 21:25
Ответил в другом вопросе.