Пятна на плечах и лопатках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пятна в области плеч и на верхних частях лопаток, кроме сухости и небольшой стяжести проблем не доставляют, кожа в этих местах очень огрубела, шелушатся если их почесать то видно маленькие чешуйки, пятна красноватые, не чешутся, особенно становятся заметными после душа, анализы крови в норме, по утрам есть отёки на лице (спадают после мочегонного 2 кг.), супрастин не помогает, на солнце не бываю, температуры нет, с санитарией всё в порядке (моюсь каждый день), из лекарств употребляю витамины, сахар в норме (4.8)., питаюсь сухомятиной (Доширак, роллтон и т. п.) Кожа в этих местах была шершавая и грубоватая уже давно, лет 7, но вот сейчас как то стало особо всё сильно выражено. Что это означает, я сдохну?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-17 09:47
Добрый день, по снимкам можно предварительно говорить про отрубевидный лишай. Диагноз необходимо подтвердить соскобом на паразитарный грибок. С такими пятнами живут долго и счастливо. Не переживайте.
Дмитрий 2018-10-17 14:41
Соскоб сделать невозможно т. к. у нас не делают такие исследования. А какими недорогими таблетками можно лечить отрубевидный лишай, (просто мази на такие участи очень много будет уходить)?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 23:52
Анализ на самом земле примитивный, уделяют везде.
Лечение без адекватной диагностики - не всегда даёт эффект. Но можете попробовать воспользоватся шампунем низорал. Только если не будет видимого результата, мы опять столкнемся с необходимостью сдать соскоб.
Дмитрий 2018-10-21 00:26
Ярославна, очень благодарю вас за помощь, спасибо!