Красное пятно на щеке не болит, не чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад заметила красное пятно на щеке. Предположила, что во врем сна след оставляет сережка. Поменяла серьги, но пятно так и не проходит. При этом оно не меняется в размерах, не чешется, не шелушиться. Но и не проходит. Очень боюсь, что это может быть что - нибудь опасное (типа меланомы).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-15 19:48
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на меланому не похоже.
Лечили ли его чем-нибудь?
Меняется ли окрас пятна после душа? Пребывания на солнце?
Анастасия 2017-06-15 19:58
Нет не меняется. Ничем не лечила потому как кроме того, что оно просто есть, она меня никак больше не беспокоит.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-15 23:49
Необходимо обратиться на очный приём для проведения дерматоскопии. Нужно определить первичный элемент сыпи, что можно сделать только на приёме.
Если нет такой возможности - можете попробовать крем Акридерм ГК 2р д 3 дня. Отпишитесь потом о результатах.