Пятна красные под глазами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на лице на обеих щеках ближе к глазу появились красные пятна, чешутся, то ярко красные, то менее. Присутствует жжение. Не проходят уже 2 недели. Что это может быть? Мазала пантенолом, гидрокортизоном, бетадерм, не помогло. На фото выглядят менее красными, чем есть на самом деле. Они сейчас ярко бордовые, чешутся и жжет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 17:10
Добрый день, пропейте антигистаминные препараты, сорбенты, побудьте на гипоаллергенной диете. Проанализируйте, чем могли спровоцировать ситуацию.
Евгения 2020-05-07 17:13
Добрый день! Да, пила антигистаминные, полисорб. Пока не помогает. 2 недели пила курс гептрала для очистки печени. По симптомам похоже на розацеа, тк горит и то ярче, то менее ярко, бывает и вовсе пропадет пятно на какое-то время.
Евгения 2020-05-07 18:49
Доктор, можете посоветовать какие-то мази? Очень сильно печет кожу, горит прям. Вот еще несколько фото
Евгения 2020-05-07 18:50
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 14:44
По снимкам -это не розацеа.
Замените антигистаминный на супрастин, все остальное то, что писала выше.
Из кремов - тридерм - дважды в день - 3-4 дня. Больше не надо.
Евгения 2020-05-14 15:07
Спасибо большое!
Евгения 2020-05-17 03:24
Вот несколько новых фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-18 18:37
Делайте снимки при хорошем освещении.