Пузырьки на ладони
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пузырьки на ладони, что это? Уже давно появляются, в следствии чего могут быть? На правой руке всегда больше чем на левой.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, причиной может быть все что угодно (пищевые погрешности, контактные аллергены, домашняя пыль и пр.), заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.