Пузырьки на ладонях
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я к вам обращаюсь по поводу высыпаний на ладонях, сначала появились пузырьки в центре ладони, потом их количество стало увеличиваться, зуда они у меня не вызывали, затем пузырьки лопаются и образуется сухая корка, которая трескается и болит! К дерматологу ходила, она сказала, что ничего страшного нет, это аллергическая реакция и прописала мазать кремом Акридерм! Но улучшений нет, пользуюсь им уже больше 2-х недель, даже хуже стало) В квартире убираю только в х/б+резиновые перчатки
Категория: Дерматолог
3 ответа
Это дисгидротическая экзема кистей рук.
Только наружного лечения недостаточно. Необходимо системное лечение.
Это может быть дисгидроз.
Если не беспокоит, лечения не требуется.