Пузырьки на ладонях
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, с неделю назад на ладонях и внутренней стороне стопы появились пузырьки, маленькие, потом они как бы становятся больше и твердеют, кожа на этом месте начинает сохнуть и шелушится, не чешутся, не зудят, но меня это беспокоит, анализы сдавала не давно, было всё в порядке. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо. На фото ребро ладошки.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, это проявление экземы. Постарайтесь понять чем вы могли спровоцировать это состояние.
Татьяна 2018-11-09 15:18
Спасибо за ответ, но я не понимаю, что значит спровоцировать, лекарства, химия или нервы?
Все что угодно - чаще это местные раздражители, но могут быть и продукты и медикаменты и животные и пр. И пр.
Татьна Спасибо! Грешу на льняное семя, в последнее время очень увлеклась.
Сейчас необходима строжайшая гипоаллергенная диета, внутрь супрастин по 1 таб 3 раза в день, местно - крем маметазон дважды в день.