Пузырьки с жидкостью, зуд, сухая кожа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов появились пузырьки на ладонях, потом они лопаются и образуется корка, кожа облазиет, все сопровождается зудом, также наблюдается покраснение кожи, сначала было на руках но сейчас и на ноги перешло, ходила уже к трём дерматологам улучшения нет, мазала всеми мазями уже (комфодерм акридеом акридеом гк адвантам цинковач и т. Д) ничего не помогает тпкже колола уколы кальций, от безысходности три недели назад уколола дипроспан, пузырьки пропали но кожа также красная, все это на две недели и опять все заново вылезло, помогите пожалуйста
Теги: сухая кожа на ладонях пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 19:11
Здравствуйте Евгения

Это ладонно-подошвенный пустулезный псориаз тип Барбера.

Дипроспан при этом заболевании противопоказан, может вызвать генерализацию процесса.

Необходима очная консультация дерматолога.

Лечение сложное, возможно придется назначать Метотрексат.