Валдыри на ладонях
Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Моему ребёнку 3.7 года. У него на ладонях появились образования в виде лопнувших пузырей. Хотя самих валдырей не было. Так у нас уже почти год назад было. Ребенок не беспокоится и не жалуется. Что это может быть.
3 ответа
Здравствуйте!
Сыпь на 2 ладонях?
А на подошвах?
Что-то использовали для лечения?
Сыпь на 2 ладонях?
А на подошвах?
Что-то использовали для лечения?
Света 2017-08-29 20:04
Да на обоих. Но это не сыпь. Как будто лопнули валдыри. Ничем не лечили. Они только появились.
Это - эксфолиативный кератолиз
.
Скорее всего - контактная реакция.
Может быть - на игрушки, траву, песок, канцелярию.
Используйте:
- Мазь адвантан - тонким слоем на ладошки ежедневно вечером до 7 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Мягкое крем- мыло типа Dove - для мытья рук.
Отпишитесь через 7 дней.
.
Скорее всего - контактная реакция.
Используйте:
Отпишитесь через 7 дней.