Пятна на кистях, пузырьки на ладонях чешутся очень, что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, на кистях рук выступали пятна разных размеров, очень чешутся особенно если помыть руки, на ладонях маленькие водянистые пузырьки чешутся и это место затверденело! Так же есть покраснения на ступенях, чешутся! Что это может быть, до понедельника очень долго ждать чтоб попасть к врачу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 19:08
Добрый день, по снимкам- экссудативная эритема. Для облегчения состояния начните принимать супрастин, местно - мометазон крем, соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету.
Ещенко Ольга Александровна 2020-12-25 19:23
А за место мометазона, клотримазол не подайдёт, спасибо за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 19:40
Нет, это совершенно другая группа препаратов.
Ещенко Ольга Александровна 2020-12-25 20:02
Чем можно заменить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 20:07
Бетаметазон крем
Ещенко Ольга Александровна 2020-12-27 20:28
Здравствуйте, спасибо что откликнулись, вот результат!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:40
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!