Пузырьки и краснота на ладони

Спрашивает: Елена Шуравина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепотиреоз компенсированый.
Здравствуйте, два месяца назад я переболела ОРВИ, с потерей обоняния на неделю. Пропила курс Азитромицина, и много других препаратов. И почти сразу начались проблеммы, с кишечником (запор) и с КОЖЕЙ. На ладони пузырьки наполненые жидкостью, чешутся, лопаются и болят. Мазала много чем, но никак не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 11:37
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите в холод теплые перчатки
Елена Шуравина 2021-01-23 12:40
Спасибо, попробую