Водяные прыщи на ладонях и ногах

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблема. Появились на ладонях волдыри мелкие с жидкостью внутри очень чешутся, и на ступнях и пальцах ног! Была у дерматолога прописала уколы кальция глюконат и мазь афлодерм! Не помогает нечего(ужасно чешется и ступни ног и руки! Врач сказала аллергическая реакция! (а так же пью полисорб и тавегил! Я незнаю чем лечить! Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-18 09:20
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите на улице теплые перчатки.