Водяные прыщики на пальцах рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, появились маленький прыщики, шелушение, трещины, зуд, покраснение, отёк на пальцах. Прикладывала алое не помогает. Можно ли помазать кремгеном? Как избавиться от этой болячки? И на что это вообще похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 11:57
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируй контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдай гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз (бепантен)
  • пропей две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк (но подойдет и кремген) - дважды в день, 2 недели.