Пузырек на веке по краю роста ресниц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня периодически на внутреннем веке по росту ресниц (видно когда оттянешь веко) выскакивают пузырьки и царапают глаз. Я их аккуратно сцарапывала раньше, а сейчас выскочил как обычно, но убрать его не получается (такое ощущение, что он мягкий и недозревший). в глазу неприятное чувство соринки. Я капаю искусственную слезу, мажу блефорогель 2. Но пока улучшений нет. Подскажите, как лечить его? Чем ещё можно мазать, что б убрать этот пузырек?
Пузырьки стали появляться после коррекции зрения.
Теги: пузырьки на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 21:17
Добрый вечер! Скорей всего речь идет о так называемых кистах Молля. Это закупорка выводных протоков сальных желез. Причин для развития кист Молля много: Заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения обмена веществ, вирусные заболевания (герпес, папилломавирус), ношение контактной коррекции, использование неподходящих косметических средств для ухода за лицом. Как правило лечения не требуют и часто проходят сами, исключение составляет герпес-вирус, при нем местную терапию назначает офтальмолог очно.