Гемангиома и хронические халазионы верхнего века

Спрашивает: Яна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Халязион, гемангиома верхнего века
Здравствуйте, у меня синее веко уже 10 лет, ставили Гемангиому, синее пятно то увеличивается, то уменьшается. На нем же удаляю халязион 2 раз в одном месте, через месяц после операции просматриваются несколько маленьких шишек на месте роста ресниц. Как избавится от халязионов, и узнать точно ли у меня Гемангиома а не другое. Заранее спасибо. Фото после операции 2 дня.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-14 16:07
Здравствуйте, Яна Сергеевна! Чтобы уточнить диагноз по поводу новообразования на веке, нужна очная консультация офтальмоонколога. Рецидив халязиона случается при сниженном иммунитете, при некорригированной гиперметропии (если у вас "+" рефракция и вы при этом не пользуетесь очками), при нарушении работы мейбомиевых желёз. Что касается последнего пункта, то хорошо бы сделать курс массажа век на приеме офтальмолога стеклянной палочкой и параллельно прокапать Окомистин 3 раза в день. Дома обрабатывать края век 2 раза в день (по гладкому реберному краю век и по линии роста ресниц) Теагелем или блефарогелем №1 с помощью ватной палочки, одновременно массируя ею веки, в течении 1 месяца.