Папиллома по линии роста ресниц

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня есть одна папиллома, находится прямо по линии роста ресниц. Она меня в принципе не беспокоит, не растет, но все таки хотелось бы удалить. Иногда линзы некомфортно носить. Скажите, пожалуйста, возможно ли ее убрать не прибегая к хирургическому методу? Если ее удалить, то в том месте больше не будут расти ресницы? Нашла препарат Ферезол или его категорически нельзя использовать возле века? Буду очень благодарна за помощь
Теги: папиллома на веке, папиллома между ресницами, папилома между ресниц
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 13:14
Добрый день! Папиллому можно убрать с помощью лазера или коагуляции, вопрос оснащения клиники, где Вы будете удалять папилому. На самом деле такие препараты как Ферезол использовать на реберном крае века не стоит, так как высока вероятность химического ожога роговицы.
Оксана2703 2017-03-19 16:00
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, после лазера или коагуляции ресницы ведь не будут расти в том месте? Папиллома 4 мм.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 16:06
Она не такая большая, лазер и коагуляция проводятся локально, каких-либо проблем с ресницами возникнуть не должно.