Пузырек на нижнем веке глаза

Спрашивает: Александрина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема заключается в том, что в уголке глаза на веке образовался пузырек, похоже внутри ресничка, но я неуверенна прокалывать боюсь. Что это может быть? Можно ли медикаментозно избавиться от него? Спасибо за помощь.
Теги: пузырьки на нижнем веке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-24 18:24
Здравствуйте! Если это образование на реберном крае нижнего века (гладкий край века между линией роста ресниц и слизистой оболочкой глаза), то это банальная закупорка протока железы, расположенной в толще века. При оттянутом веке помассируйте ее ватной палочкой, смоченной любыми антисептическими или увлажняющими глазными каплями, и она лопнет. Через некоторое время чувство дискомфорта пройдет.