Путаю лево право и названия предметов

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметил, что я простоянно путаю лево право (или же, чтобы понять где право, мне нужно вспомнить какой рукой я пришу), далее, когда я иду меня, бывает, заносит в сторону (такое происходит когда я, как правило, иду с кем-то (меня заносит в его сторону), далее у меня есть проблема: я путаю слова, то есть спокойно могу назвать вилку ложкой, монитор телевизором и т. д., при этом это все получается на автомате.

Что это может быть? Беды с бошкой? Если да, то какие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-28 19:48
Добрый вечер.

Возможно, что у вас есть какие-то легкие когнитивные расстройства.
Для более точной диагностики вам нужно пройти личный осмотр у врача психиатра. Он занимается расстройствами мыслительной сферы.
В плане диагностики рекомендую пройти МРТ головного мозга с контрастом.

Будьте здоровы!