Пустырник для ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, проблема, наверно волнующая многих мам.
Ребёнку 3 года. С 1,7 ходим в сад. Утреннее расставание было всегда для ребёнка тяжелым, каждый день со слезами. Сейчас просидев 2 месяца дома и пойдя в дежурную группу, стало ещё хуже. Отходив два дня, на третий отстранили с температурой и жидким стулом (дома ничего не подтвердилось). Педиатр сразу дала справку в сад. То есть реакция была на нервной почве в саду, так как были к тому сгрызаны все ногти. Воспитатели хорошие.
Переговорила с врачем, она посоветовала попить пустырник или глицин, чтобы совсем не довести ребёнка. Сын очень хороший и послушный. Но разговоры никак не помогают. Все бы ничего, переросли бы как и все. Но, переливаю за его нервную систему и все таки. За сгрызаные до мякоти ногти. От них уже ничего почти не осталось.
Подскажите, пожалуйста, что можно попить ребёночку в таком случае?
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-17 10:27
Если пустырник и глицисед на помогают, то есть большой выбор психотропных лекарств, среди которых надо выбрать наиболее подходящий только в результате полноценной консультации для уточнения особенностей нервной системы ребенка.
Татьяна 2020-06-17 12:17
Пустырник и глицин не пробовала давать. Хотела услышать Ваше мнение на этот счёт. И рекомендованную дозировку и способ приема
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 10:47
Переговорила с врачем, она посоветовала попить пустырник или глицин, чтобы совсем не довести ребёнка
- если доктор назначил, то пейте, у меня возражений нет.
И рекомендованную дозировку и способ приема
- зависит от состояния ребенка. Логично давать перед стрессом (поход в дет сад). Можно вместе. Начните с минимальной дозы по инструкции и увеличите до эффекта (или максимальной дозы).