Запор, редко хожу в туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже более года мучает проблема запора. Иногда так получается, что я могу сходить только один раз в туалет. Я ходила к врачу гастроэнтерологу около 8-ми месяцев назад. Врач мне посоветовала попить форлакс, по 2 пакетика утром и вечером, попила около недели, позже перешла на 1, из-за сильного эффекта. Позже форлакс мне и вовсе не помогал. Вскоре я пошла снова к врачу и мне посоветовали попить дюфалак, но и он особо не помогал, а уж когда закончила пить, то и тем более о походе в туалет я могла забыть. Мне также говорили пить много воды, я пью много воды около 1,5 литра в день, но и это не помогает. Хотелось бы услышать совета, потому что так я больше не могу, я уже не знаю, как восстановить свой стул.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-09 21:16
Здравствуйте Ольга! Принимайте фитомуцил. При нормализации стула перейдите на 1 пакет фитомуцила в сутки постоянно. Сделайте УЗИ. Колоноскопию. Сходите к гастроэнтерологу.