Сильный ЗАПОР!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня запор не могу сходить в туалет, позывов нет, самочувствие нормальное, клизмы не помогают, свечки тоже, выпивала слабительное тоже не помогает! Что делать уже. Не знаю., перед запором маялась гастритом целую неделю, в туалет тоже не ходила, т. к было очень плохо 2 раза к врачу ездили, нам выписывали лекарства, пила их как полагается. Когда боли в желудке прекратились, мы продолжили из всех лекарств пить только ПАНКРЕАТИН, в туалет позывов нет, сама хожу и тужусь, очень тяжело! Но сходить не получается. Что же делать помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-20 13:41
Добрый день.
Для нормализации стула обязательно наладить питание - много овощей и фруктов, питье больше 2 литров в день, слабительные продукты (свекла, сливы, чернослив, киви), умеренная физическая активность, можно использовать препараты с лактулозой, глицериновые свечи, если не помогает - микроклизмы.
Если это все не дает никакого эффекта (это не один день поможет), тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.